50m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Wrede, Katharina 2002 SSG Braunschweig 00:26,04
Jahrgangsmeisterin (2003) Kroll, Jasmin 2003 Wasserfreunde Spandau 04 00:26,09
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 00:25,83
Jahrgangsmeisterin (2005) Rose, Rianne 2005 TV 1843 Dillenburg 00:26,84
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:26,62
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 00:28,13
 
 
100m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 00:55,44
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 00:56,39
Jahrgangsmeisterin (2004) Klein, Chiara 2004 Potsdamer SV 00:56,21
Jahrgangsmeisterin (2005) Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:57,90
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:58,18
Jahrgangsmeisterin (2007) Heßmann, Karla 2007 SG Dortmund 01:01,29
 
 
200m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 01:59,46
Jahrgangsmeisterin (2003) Kleyboldt, Rosalie 2003 SC Wiesbaden 1911 02:01,38
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 02:02,06
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SV Nikar Heidelberg 02:05,16
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 02:06,91
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 02:13,27
 
 
400m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 04:19,14
Jahrgangsmeisterin (2003) Schönfeldt, Lara-Marie 2003 SG Neukölln Berlin 04:21,95
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 04:19,48
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SV Nikar Heidelberg 04:22,87
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 04:28,09
Jahrgangsmeisterin (2007) Gräfin von Brühl, Eva 2007 Dresdner SC 1898 04:39,79
 
 
800m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Sandberg, Marlene 2002 SSC Berlin-Reinickendorf 08:53,52
Jahrgangsmeisterin (2003) Schönfeldt, Lara-Marie 2003 SG Neukölln Berlin 09:00,45
Jahrgangsmeisterin (2004) Blanke, Marlene 2004 SC Magdeburg 09:00,82
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SV Nikar Heidelberg 09:08,93
Jahrgangsmeisterin (2006) Plöger, Marian 2006 VfL Sindelfingen 09:14,11
Jahrgangsmeisterin (2007) Gräfin von Brühl, Eva 2007 Dresdner SC 1898 09:42,13
 
 
1500m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Sandberg, Marlene 2002 SSC Berlin-Reinickendorf 17:00,40
Jahrgangsmeisterin (2003) Edel, Evelin 2003 TV Jahn Hiesfeld 17:08,59
Jahrgangsmeisterin (2004) Blanke, Marlene 2004 SC Magdeburg 17:16,64
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SV Nikar Heidelberg 17:34,52
Jahrgangsmeisterin (2006) Plöger, Marian 2006 VfL Sindelfingen 17:55,35
Jahrgangsmeisterin (2007) Gräfin von Brühl, Eva 2007 Dresdner SC 1898 18:37,47
 
 
50m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Kühne, Celina 2002 Ratzeburger SV von 1862 00:28,92
Jahrgangsmeisterin (2003) Göbel, Liv-Kathy 2003 SV Nikar Heidelberg 00:29,66
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 Dresdner SC 1898 00:29,15
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle Saale 00:29,78
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:30,06
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 00:31,85
 
 
100m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Riedemann, Lena 2002 SV Halle Saale 01:02,17
Jahrgangsmeisterin (2003) Beune, Sirintana 2003 SV Nikar Heidelberg 01:03,96
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 Dresdner SC 1898 01:03,16
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle Saale 01:03,52
Jahrgangsmeisterin (2006) Börstler, Anna Maria 2006 SC Magdeburg 01:06,32
Jahrgangsmeisterin (2007) Herold, Jasmin 2007 SV Halle Saale 01:08,59
 
 
200m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 02:13,63
Jahrgangsmeisterin (2003) Holt, Nina 2003 SG Mönchengladbach 02:17,88
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 Dresdner SC 1898 02:17,93
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle Saale 02:14,44
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 02:23,48
Jahrgangsmeisterin (2007) Herold, Jasmin 2007 SV Halle Saale 02:27,08
 
 
50m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 00:33,06
Jahrgangsmeisterin (2003) Schneider, Malaika 2003 Hamburger SC 00:32,02
Jahrgangsmeisterin (2004) Messel, Kellie 2004 SG Mittelfranken 00:32,58
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Saskia 2005 VfL Waiblingen 00:34,00
Jahrgangsmeisterin (2006) Boscka, Julianna Dora 2006 SG Essen 00:34,40
Jahrgangsmeisterin (2007) Winkler, Malia 2007 SC Magdeburg 00:35,31
 
 
100m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 01:11,09
Jahrgangsmeisterin (2003) Schneider, Malaika 2003 Hamburger SC 01:10,77
Jahrgangsmeisterin (2004) Messel, Kellie 2004 SG Mittelfranken 01:10,05
Jahrgangsmeisterin (2005) Ebrahimi, Soraya 2005 Neckarsulmer Sport-Union 01:14,22
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 01:13,76
Jahrgangsmeisterin (2007) Gerland, Luisa 2007 SGS Hamburg 01:17,24
 
 
200m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Grosse, Malin 2002 SGS Hannover 02:31,79
Jahrgangsmeisterin (2003) Heimrath, Magdalena 2003 SC Chemnitz von 1892 02:31,72
Jahrgangsmeisterin (2004) Messel, Kellie 2004 SG Mittelfranken 02:32,18
Jahrgangsmeisterin (2005) Ebrahimi, Soraya 2005 Neckarsulmer Sport-Union 02:37,41
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 02:37,13
Jahrgangsmeisterin (2007) Gerland, Luisa 2007 SGS Hamburg 02:45,97
 
 
50m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 00:27,49
Jahrgangsmeisterin (2003) Roloff, Emily 2003 Berliner TSC 00:27,77
Jahrgangsmeisterin (2004) Wolter, Celine 2004 Dresdner SC 1898 00:27,60
Jahrgangsmeisterin (2005) Hermann, Angelina May 2005 SG Dortmund 00:28,24
Jahrgangsmeisterin (2006) Börstler, Anna Maria 2006 SC Magdeburg 00:28,08
Jahrgangsmeisterin (2007) Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 00:29,51
 
 
100m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 01:00,25
Jahrgangsmeisterin (2003) Roloff, Emily 2003 Berliner TSC 01:00,96
Jahrgangsmeisterin (2004) Zachenhuber, Amelie 2004 SC Prinz Eugen München 01:01,60
Jahrgangsmeisterin (2005) Naaßner, Cäcilia Marcia 2005 Berliner TSC 01:03,26
Jahrgangsmeisterin (2006) Welle, Natalie 2006 SG Neukölln Berlin 01:04,35
Jahrgangsmeisterin (2007) Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 01:07,46
 
 
200m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Wendland, Madlen 2002 SG RethenSarstedt 02:19,52
Jahrgangsmeisterin (2003) Roloff, Emily 2003 Berliner TSC 02:16,25
Jahrgangsmeisterin (2004) Gerth, Lilli 2004 TSV Bad Saulgau 02:16,16
Jahrgangsmeisterin (2005) Berentzik, Lisa Marie 2005 SSV Leutzsch 02:20,18
Jahrgangsmeisterin (2006) Schlump, Seike 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:23,15
Jahrgangsmeisterin (2007) Thelemann, Danja 2007 SG Rhein-Erft-Köln 02:27,43
 
 
200m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Tobehn, Maya 2002 Berliner TSC 02:15,16
Jahrgangsmeisterin (2003) Vogelmann, Zoe 2003 SV Nikar Heidelberg 02:14,42
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 02:18,71
Jahrgangsmeisterin (2005) Mosdzien, Lucie 2005 SV Halle Saale 02:23,86
Jahrgangsmeisterin (2006) Prätorius, Nele 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 02:24,83
Jahrgangsmeisterin (2007) Wazner, Mila 2007 SGR Karlsruhe 02:30,38
 
 
400m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2002) Goerigk, Giulia 2002 SGR Karlsruhe 04:49,81
Jahrgangsmeisterin (2003) Vogelmann, Zoe 2003 SV Nikar Heidelberg 04:48,32
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz von 1892 04:52,82
Jahrgangsmeisterin (2005) Ditterich, Delara 2005 SV Nikar Heidelberg 05:00,50
Jahrgangsmeisterin (2006) Prätorius, Nele 2006 Swim-Team Stadtwerke Elmshorn 05:01,00
Jahrgangsmeisterin (2007) Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 05:17,70