50m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Atmar, Benjamin 2003 SG Essen 00:22,92
Jahrgangsmeister (2004) Klos, Lukas 2004 SG EWR Rheinhessen-Mainz 00:23,47
Jahrgangsmeister (2005) Leupold, Aaron 2005 Potsdamer SV 00:23,77
Jahrgangsmeister (2005) Zabothens, Martins 2005 PSV Cottbus 90 00:23,77
Jahrgangsmeister (2006) Strunz, Jul Levi 2006 Berliner TSC 00:23,74
Jahrgangsmeister (2007) Dix, Limaris 2007 SV Halle Saale 00:24,56
Jahrgangsmeister (2008) Brandner, Felix 2008 SG Mittelfranken 00:25,08
 
 
100m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Eidam, Ole Mats 2003 Potsdamer SV 00:49,74
Jahrgangsmeister (2004) Dementiev, Oskar 2004 Berliner TSC 00:51,21
Jahrgangsmeister (2005) Lömke, Falk 2005 SG Schwimmen Münster 00:51,83
Jahrgangsmeister (2006) Raje, Michael 2006 SSG Saar Max Ritter 00:51,76
Jahrgangsmeister (2007) Dix, Limaris 2007 SV Halle Saale 00:53,23
Jahrgangsmeister (2008) Brandner, Felix 2008 SG Mittelfranken 00:55,18
 
 
200m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 01:50,09
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 01:52,43
Jahrgangsmeister (2005) Bäschnitt, Jarno 2005 SG Ruhr 01:53,33
Jahrgangsmeister (2006) Schubert, Arne 2006 SC Magdeburg 01:54,66
Jahrgangsmeister (2007) Heinze, Diego Alfons 2007 SC Wiesbaden 1911 01:57,13
Jahrgangsmeister (2008) Leverkus, Leo 2008 SGR Karlsruhe 02:01,09
 
 
400m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 03:49,79
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 03:56,70
Jahrgangsmeister (2005) Bäschnitt, Jarno 2005 SG Ruhr 04:00,94
Jahrgangsmeister (2006) Schubert, Arne 2006 SC Magdeburg 04:02,52
Jahrgangsmeister (2007) Heinze, Diego Alfons 2007 SC Wiesbaden 1911 04:09,69
Jahrgangsmeister (2008) Leverkus, Leo 2008 SGR Karlsruhe 04:14,45
 
 
800m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Beth, Silas 2003 SG Bad Schwartau 07:55,77
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 08:14,46
Jahrgangsmeister (2005) Schwedler, Linus 2005 SC Magdeburg 08:20,16
Jahrgangsmeister (2006) Schubert, Arne 2006 SC Magdeburg 08:29,41
Jahrgangsmeister (2007) Heinze, Diego Alfons 2007 SC Wiesbaden 1911 08:34,89
Jahrgangsmeister (2008) Leverkus, Leo 2008 SGR Karlsruhe 08:46,50
 
 
1500m Freistil männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Bockes, Moritz 2003 SG Stadtwerke München 15:37,24
Jahrgangsmeister (2004) Lerch, Noah 2004 SSG Günzburg-Leipheim 15:49,36
Jahrgangsmeister (2005) Schwedler, Linus 2005 SC Magdeburg 15:44,87
Jahrgangsmeister (2006) Schubert, Arne 2006 SC Magdeburg 16:02,01
Jahrgangsmeister (2007) Heinze, Diego Alfons 2007 SC Wiesbaden 1911 16:34,32
Jahrgangsmeister (2008) Leverkus, Leo 2008 SGR Karlsruhe 16:52,30
 
 
50m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Jahn, Cornelius 2003 Ahrensburger TSV 00:26,10
Jahrgangsmeister (2004) Schlamp, Finn 2004 SG Stadtwerke München 00:26,93
Jahrgangsmeister (2005) Schildknecht, Oskar 2005 Erfurter SSC 00:26,52
Jahrgangsmeister (2006) Passek, Vincent 2006 Berliner TSC 00:26,16
Jahrgangsmeister (2007) Godsell, Toby 2007 SSF Bonn 00:27,89
Jahrgangsmeister (2008) Cicero, David 2008 SC Regensburg 00:29,01
 
 
100m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Jahn, Cornelius 2003 Ahrensburger TSV 00:55,96
Jahrgangsmeister (2004) Schlamp, Finn 2004 SG Stadtwerke München 00:57,81
Jahrgangsmeister (2005) Hagl, Maximilian 2005 SC Delphin Ingolstadt 00:57,58
Jahrgangsmeister (2006) Macht, Sascha 2006 SSG Leipzig 00:59,12
Jahrgangsmeister (2007) Godsell, Toby 2007 SSF Bonn 00:59,71
Jahrgangsmeister (2008) Cicero, David 2008 SC Regensburg 01:02,53
 
 
200m Rücken männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Jahn, Cornelius 2003 Ahrensburger TSV 02:01,87
Jahrgangsmeister (2004) Rauch, Anton Zeno 2004 Potsdamer SV 02:05,58
Jahrgangsmeister (2005) Schildknecht, Oskar 2005 Erfurter SSC 02:06,01
Jahrgangsmeister (2006) Macht, Sascha 2006 SSG Leipzig 02:07,24
Jahrgangsmeister (2007) Godsell, Toby 2007 SSF Bonn 02:10,83
Jahrgangsmeister (2008) Haidau, Ovidiu 2008 SG Stadtwerke München 02:17,17
 
 
50m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Kohlschmid, Manuel 2003 SV Wacker Burghausen 00:28,54
Jahrgangsmeister (2004) Schmidt, Leon 2004 SG Essen 00:28,84
Jahrgangsmeister (2005) Wendland, Finn 2005 SG RethenSarstedt 00:29,62
Jahrgangsmeister (2006) Raje, Michael 2006 SSG Saar Max Ritter 00:29,02
Jahrgangsmeister (2007) Biltaev, Subäjr 2007 SV Cannstatt 00:30,21
Jahrgangsmeister (2008) Engelien, Hugo 2008 SC Magdeburg 00:30,51
 
 
100m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Kohlschmid, Manuel 2003 SV Wacker Burghausen 01:02,05
Jahrgangsmeister (2004) Schönung, Mathis 2004 SG EWR Rheinhessen-Mainz 01:03,72
Jahrgangsmeister (2005) Brendel, Lucas 2005 SC Chemnitz 01:04,66
Jahrgangsmeister (2006) Raje, Michael 2006 SSG Saar Max Ritter 01:05,52
Jahrgangsmeister (2007) Biltaev, Subäjr 2007 SV Cannstatt 01:06,31
Jahrgangsmeister (2008) Engelien, Hugo 2008 SC Magdeburg 01:07,24
 
 
200m Brust männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Stief, Fabio 2003 SV Nikar Heidelberg 02:18,95
Jahrgangsmeister (2004) Weizel, Viktor 2004 Berliner TSC 02:20,20
Jahrgangsmeister (2005) Raffler, Henryk 2005 SC Magdeburg 02:20,91
Jahrgangsmeister (2006) Bock, Kenneth 2006 Potsdamer SV 02:22,97
Jahrgangsmeister (2007) Biltaev, Subäjr 2007 SV Cannstatt 02:25,05
Jahrgangsmeister (2008) Engelien, Hugo 2008 SC Magdeburg 02:25,06
 
 
50m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Schulrath, Tobias 2003 SGS Hamburg 00:24,05
Jahrgangsmeister (2004) Dementiev, Oskar 2004 Berliner TSC 00:24,51
Jahrgangsmeister (2005) Zabothens, Martins 2005 PSV Cottbus 90 00:24,59
Jahrgangsmeister (2006) Ahnert, Franz 2006 Erfurter SSC 00:25,38
Jahrgangsmeister (2007) Dix, Limaris 2007 SV Halle Saale 00:25,87
Jahrgangsmeister (2008) Brandner, Felix 2008 SG Mittelfranken 00:26,83
 
 
100m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Schulrath, Tobias 2003 SGS Hamburg 00:54,04
Jahrgangsmeister (2004) Dementiev, Oskar 2004 Berliner TSC 00:54,90
Jahrgangsmeister (2005) Zabothens, Martins 2005 PSV Cottbus 90 00:55,97
Jahrgangsmeister (2006) Ahnert, Franz 2006 Erfurter SSC 00:56,04
Jahrgangsmeister (2007) Eichler, Alexander 2007 SC Wiesbaden 1911 00:57,22
Jahrgangsmeister (2008) Brandner, Felix 2008 SG Mittelfranken 01:00,74
 
 
200m Schmetterling männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Lammert, Kirill 2003 SC Delphin Lübeck 02:01,98
Jahrgangsmeister (2004) Schlamp, Finn 2004 SG Stadtwerke München 02:02,41
Jahrgangsmeister (2005) Wolff, Luca Valentino 2005 SC Magdeburg 02:04,25
Jahrgangsmeister (2006) Ahnert, Franz 2006 Erfurter SSC 02:05,70
Jahrgangsmeister (2007) Eichler, Alexander 2007 SC Wiesbaden 1911 02:07,16
Jahrgangsmeister (2008) Leverkus, Leo 2008 SGR Karlsruhe 02:14,31
 
 
200m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Chaffee, Sean-Paul 2003 Potsdamer SV 02:05,84
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 02:05,66
Jahrgangsmeister (2005) Wendland, Finn 2005 SG RethenSarstedt 02:07,55
Jahrgangsmeister (2006) Macht, Sascha 2006 SSG Leipzig 02:06,97
Jahrgangsmeister (2007) Olenberg, Daniel 2007 VfL Osnabrück 02:11,86
Jahrgangsmeister (2008) Cicero, David 2008 SC Regensburg 02:16,22
 
 
400m Lagen männlich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeister (2003) Chaffee, Sean-Paul 2003 Potsdamer SV 04:30,89
Jahrgangsmeister (2004) Winkler, Kiran 2004 SC Magdeburg 04:27,63
Jahrgangsmeister (2005) Wendland, Finn 2005 SG RethenSarstedt 04:32,95
Jahrgangsmeister (2006) Hammer, Finn 2006 SG Dortmund 04:32,49
Jahrgangsmeister (2007) Kleinheinz, Finn-Constantin 2007 SC Magdeburg 04:43,85
Jahrgangsmeister (2008) Cicero, David 2008 SC Regensburg 04:49,95