50m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Schulze, Nele 2004 TSB Flensburg 00:25,93
Jahrgangsmeisterin (2005) Jazy, Nina Sandrine 2005 SG Dortmund 00:25,75
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:26,29
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 00:26,34
Jahrgangsmeisterin (2008) Reinhold, Zoe 2008 Möllner SV 00:26,88
 
 
100m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Berger, Iris Julia 2004 SV Rhenania Köln 1919 00:56,09
Jahrgangsmeisterin (2005) Finger, Lisa-Marie 2005 SG Neukölln Berlin 00:55,90
Jahrgangsmeisterin (2006) Springer, Celina 2006 SG Dortmund 00:57,03
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 00:57,76
Jahrgangsmeisterin (2008) Kuphal, Fiona Anabel 2008 SC Wiesbaden 1911 00:58,63
 
 
200m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Märtens, Leonie 2004 SC Magdeburg 02:01,10
Jahrgangsmeisterin (2005) Finger, Lisa-Marie 2005 SG Neukölln Berlin 02:01,36
Jahrgangsmeisterin (2006) Rumler, Luisa 2006 SV Grafing-Ebersberg 02:04,46
Jahrgangsmeisterin (2007) Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:06,09
Jahrgangsmeisterin (2008) Kuphal, Fiona Anabel 2008 SC Wiesbaden 1911 02:06,18
 
 
400m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Märtens, Leonie 2004 SC Magdeburg 04:14,93
Jahrgangsmeisterin (2005) Werner, Maya 2005 SV Nikar Heidelberg 04:22,74
Jahrgangsmeisterin (2006) Barth, Julia 2006 TB 1888 Erlangen 04:21,70
Jahrgangsmeisterin (2007) Ackermann, Julia 2007 SC Chemnitz 04:22,21
Jahrgangsmeisterin (2008) Kuphal, Fiona Anabel 2008 SC Wiesbaden 1911 04:28,01
 
 
800m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Märtens, Leonie 2004 SC Magdeburg 08:41,10
Jahrgangsmeisterin (2005) Petruschke, Celine 2005 SC Magdeburg 09:05,96
Jahrgangsmeisterin (2006) Barth, Julia 2006 TB 1888 Erlangen 08:54,81
Jahrgangsmeisterin (2007) Ackermann, Julia 2007 SC Chemnitz 09:02,09
Jahrgangsmeisterin (2008) Blumenthal Haz, Laura Marie 2008 TB 1888 Erlangen 09:19,80
 
 
1500m Freistil weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Märtens, Leonie 2004 SC Magdeburg 16:56,42
Jahrgangsmeisterin (2005) Petruschke, Celine 2005 SC Magdeburg 17:24,14
Jahrgangsmeisterin (2006) Barth, Julia 2006 TB 1888 Erlangen 17:11,30
Jahrgangsmeisterin (2007) Ackermann, Julia 2007 SC Chemnitz 17:07,19
Jahrgangsmeisterin (2008) Blumenthal Haz, Laura Marie 2008 TB 1888 Erlangen 18:00,32
 
 
50m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 00:29,51
Jahrgangsmeisterin (2005) Wolf, Masniari 2005 SG Frankfurt 00:29,58
Jahrgangsmeisterin (2006) Seidel, Lise 2006 SC Chemnitz 00:29,46
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 00:29,69
Jahrgangsmeisterin (2008) Zur Brügge, Ewa 2008 SV Halle Saale 00:30,51
 
 
100m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 01:03,28
Jahrgangsmeisterin (2005) Wolf, Masniari 2005 SG Frankfurt 01:03,51
Jahrgangsmeisterin (2006) Seidel, Lise 2006 SC Chemnitz 01:03,01
Jahrgangsmeisterin (2007) Beierling, Klara Sophie 2007 SG Berliner Wasserratten 01:04,70
Jahrgangsmeisterin (2008) Zur Brügge, Ewa 2008 SV Halle Saale 01:05,65
 
 
200m Rücken weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Kröger, Lina 2004 SG WAGO 1950 02:17,51
Jahrgangsmeisterin (2005) Krönert, Sara Maria 2005 SG Stadtwerke München 02:19,06
Jahrgangsmeisterin (2006) Seidel, Lise 2006 SC Chemnitz 02:15,76
Jahrgangsmeisterin (2007) Thelemann, Danja 2007 SG WAGO 1950 02:19,23
Jahrgangsmeisterin (2008) Zur Brügge, Ewa 2008 SV Halle Saale 02:22,25
 
 
50m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Schulze, Nele 2004 TSB Flensburg 00:32,24
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Saskia 2005 TSV Neustadt 1906 00:33,08
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 00:32,73
Jahrgangsmeisterin (2007) Drumm, Jamelia 2007 SG Essen 00:32,93
Jahrgangsmeisterin (2008) Höfl, Valerie 2008 SC Delphin Ingolstadt 00:34,32
 
 
100m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Schulze, Nele 2004 TSB Flensburg 01:09,23
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Saskia 2005 TSV Neustadt 1906 01:11,46
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 01:10,45
Jahrgangsmeisterin (2007) Ludwig, Lena 2007 SSKC Poseidon Aschaffenburg 01:11,52
Jahrgangsmeisterin (2008) Roth, Linda 2008 SV Cannstatt 01:14,17
 
 
200m Brust weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Schulze, Nele 2004 TSB Flensburg 02:30,73
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Saskia 2005 TSV Neustadt 1906 02:34,89
Jahrgangsmeisterin (2006) Feldvoss, Laura 2006 SC Magdeburg 02:36,54
Jahrgangsmeisterin (2007) Ludwig, Lena 2007 SSKC Poseidon Aschaffenburg 02:33,43
Jahrgangsmeisterin (2008) Schneider, Hannah 2008 Hofheimer SC 02:41,38
 
 
50m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Schulze, Nele 2004 TSB Flensburg 00:27,40
Jahrgangsmeisterin (2005) Finger, Lisa-Marie 2005 SG Neukölln Berlin 00:27,14
Jahrgangsmeisterin (2006) Börstler, Anna Maria 2006 SC Magdeburg 00:27,28
Jahrgangsmeisterin (2007) Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 00:28,24
Jahrgangsmeisterin (2008) Riefstahl, Yara-Fay 2008 SC Chemnitz 00:28,50
 
 
100m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz 01:01,10
Jahrgangsmeisterin (2005) Finger, Lisa-Marie 2005 SG Neukölln Berlin 00:59,67
Jahrgangsmeisterin (2006) Hamann, Lilja Aline 2006 SSG Leipzig 01:02,78
Jahrgangsmeisterin (2007) Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 01:02,58
Jahrgangsmeisterin (2008) Riefstahl, Yara-Fay 2008 SC Chemnitz 01:02,59
 
 
200m Schmetterling weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Gerth, Lilli 2004 TSV Bad Saulgau 02:17,44
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Isabel 2005 TSV Neustadt 1906 02:20,54
Jahrgangsmeisterin (2006) Hamann, Lilja Aline 2006 SSG Leipzig 02:16,20
Jahrgangsmeisterin (2007) Lukosch, Fee 2007 SG Ruhr 02:18,57
Jahrgangsmeisterin (2008) Riefstahl, Yara-Fay 2008 SC Chemnitz 02:22,03
 
 
200m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Messel, Kellie 2004 SV Nikar Heidelberg 02:17,68
Jahrgangsmeisterin (2005) Finger, Lisa-Marie 2005 SG Neukölln Berlin 02:17,71
Jahrgangsmeisterin (2006) Schiffel, Aaliyah 2006 SSG Leipzig 02:21,45
Jahrgangsmeisterin (2007) Selimovic, Zara 2007 SG Dortmund 02:20,12
Jahrgangsmeisterin (2008) Riefstahl, Yara-Fay 2008 SC Chemnitz 02:23,54
 
 
400m Lagen weiblich
  Name Jg. Verein Zeit (Min.)
Jahrgangsmeisterin (2004) Seifert, Lara 2004 SC Chemnitz 04:48,77
Jahrgangsmeisterin (2005) Blasius, Saskia 2005 TSV Neustadt 1906 04:55,60
Jahrgangsmeisterin (2006) Plöger, Marian 2006 VfL Sindelfingen 05:00,53
Jahrgangsmeisterin (2007) Benkler, Noelle 2007 SC Regensburg 04:56,27
Jahrgangsmeisterin (2008) Kuphal, Fiona Anabel 2008 SC Wiesbaden 1911 05:05,77